Статьи - анализ воды в Киеве 
Логотип, Центральная биохимическая лаборатория, анализ воды Киев, биохимическая анализ воды

«Випробувальна лабораторія обєктів довкілля»


Главная > Статьи > Вода с кремнием, теплая или холодная вода, стекло или пластиковая тара? Учимся правильно потреблять воду!!!

Вода с кремнием, теплая или холодная вода, стекло или пластиковая тара? Учимся правильно потреблять воду!!!

Вода с кремнием, теплая или холодная вода, стекло или пластиковая тара? Учимся правильно потреблять воду!!!

В каждом домашнем хозяйстве свои правила, следуя которым семья бережет свои знания и традиции. Таким образом, от отца сыну и далее передаться знания в ремесле, земледельстве, охоте, рыбалке, ну и конечно к потреблению главного источника жизни человека, и всей земли  - питьевой воды. Во всем мире с времен древнего Египта и по сегодня вода – это идол для поклонения, одна из 4 (четырех) основных земных стихий, неотъемлемая часть человека в прямом и переносном смысле. Оглядываясь назад на столетия и по сегодня, можно ли с уверенностью сказать, что вся вода одинаково полезная? Конечно, нет, есть масса примеров из истории, когда опасные инфекции через воду поражали целые поселение, и ставили их к черте выживания, в средневековье – это были холера, чума, испанка, малярия. Сегодня на смену этим страшным болезням прошлого пришли, более изощренные и сложно поддающиеся диагностике – тяжелые металлы в питьевой воде, опасные виды водорослей, биохимические материалы, радиация и  тп. Где сдать анализы воды в Киеве – кто задавал себе этот вопрос? Думаю, что ответ очевиден – единицы людей, несмотря на выше перечисленные исторические факты. Многие из нас родились в Советском Союзе, где было принято, что Государство должно о тебе заботится, во всех сферах жизни, в том числе должно было проверять питьевую воду.

В этой статье, мы разберемся, как правильно потреблять воду. Какую воду можно и нужно потреблять, а какую лучше обходить стороной и даже не купаться в такой воде. Все советы в данной статье взяты из современной научной литературы и исследований современных лабораторий.

Что говорят специалисты?

Пить качественную воду, это значит, исключить из рациона воду из под крана, в Киеве – это 100% вода не отвечает Европейским требованием качества воды. Исключить из рациона – воду из бюветов. В исключительном случаи, если вы самостоятельно сдали анализы воды Киев, только в аккредитованной лаборатории. В случаи если лаборатория выдаст протокол исследования воды и в нем укажет, что вода пригодна к питью. Но не забывайте, что проводить анализы воды и скважины в таком случаи нужно периодически, не менее 4 раз в год или другими словами 1 раз в квартал. По бутилированной воде, нужно ориентироваться на бренд,  сегодня рынок заполнили компании «однодневки» которые имея земельный участок и соответственно скважину на нем, вообразили, что могут продавать питьевую воду. Такая бутилированная вода может оказаться не лучше чем из под крана. Какие фильтры они ставили, как часто их меняют, что за артезианский источник, какая его глубина? Обще известно что артезианские воды – это глубоководные скважины, а строительство глубоководных скважин – это дорогостоящее занятие. Есть так называемые межпластовые воды, которые находятся на глубине 15-25 метров. Именно в этих водах оседают химические отходы, вредные для здоровья человека металлы и тд. Настоящий артезианский источник в большинстве случаев должен быть не менее 50 метров глубиной. Обязательно интересуйтесь глубиной скважины и методами фильтрации у производителя бутилированной воды, которую потребляет Ваша семья. Тоже самое касается домашних артезианских скважин. Качество воды в такой скважине может меняться, например, после обильных осадков. Сдать анализы воды из скважины в домашнем хозяйстве обязанность, а не пожелание!

Что говорят потребители?

  В Центральную биохимическую лабораторию обратилась жительница г. Борисполь с пожеланием провести анализы воды из скважины ее дома. Они всей семьей потребляли воду из скважины для приготовления пищи,  как питьевую воду, для гигиенических потребностей. Фильтром для воды не пользовались. Жалоб на воду у нее не было, по вкусу воды была мягкая, без запаха, глубина колодца 25 метров. Единственное, что ее заставило сдать анализы воды – это соседи по участку. Соседи заказали анализы воды и получив результаты были в шоке. Подробней остановимся на результатах анализа воды нашей заказчицы. Хлориды, сульфаты, нитраты, – это не полный список веществ, показатели которых превышали допустимые нормы в 10 раз. Как долго семья пользовалось такой водой неизвестно. Анализы воды Киев из скважины проводились только один раз после запуска скважины. Анализ воды проводила фирма подрядчик по буровым работам, документов по результатам анализа воды не предоставляла, показали на приборе в виде градусника, что Ph в норме и все!!!

Будем надеться, что все в семье будут здоровы, но задумайтесь или оно того стоило? Экономия на вашем здоровье – это самая невыгодная экономия из всех возможных.

Многие из вас знают, сколько воды должен выпивать человек за 1 сутки, правильно не мене 2 литров воды. Но если вы, например, спортсмен, который активно занимается спортом, или находитесь в стране с очень жарким климатов, то тут стоит увеличить потребление, при чем значительно.

А вот например – минеральная газированная вода? Все знаю, что газировка это плохо. А почему? Сильно газированная вода в особенности опасна для человека – в смысле, что особо агрессивно вымывает кальций и другие полезные для организма человека минералы. В результате ухудшаются обмен веществ, а дальше – хронические заболевания, начиная от гастрита и заканчивая почечной недостаточностью. Пить можно, но очень дозировано, желательно слабо газированную. Детям вообще не давать.

Еще один очень интересный вопрос? Как должно можно хранить воду в пластиковой упаковке. Тут конечно много зависит от качества воды и минералов, которые в нее входят. Но, в общем, советуем взять себе за правило следующие сроки. Если это бутилированная вода от проверенного поставщика (тара 18,5 литров) в жестких пластиковых бутылях – срок хранения до 2 месяцев. Если вы в машине возите с собой пластиковую бутылку с водой, то сроки хранения такой воды в зависимости от погодных условий, жарким летом до 3 суток, зимой до 5-7 суток.

Вода, – какая она бывает по вкусу, и какой у нее химический состав? Воды сильно отличаются друг от друга по объему растворенных в ней элементов. Существует 4 вида вод: 1. Сульфаты; 2. Хлориды; 3. Гидрокарбонаты; 4. Смешанные. Все они различны по вкусу и влиянию на организм. Для выбора правильного варианта, Вам необходимо сдать анализы у гастроэнтеролога и определить вашу естественную кислотность в желудке и только потом начинать пить воду.

Вода с кремнием – зачем нужен в воде кремний? Кремний – это элемент, который призван выводить из организма человека вредные токсичные вещества. Абсорбент, который улучшает качество жизни человека, клей для полезных элементов в теле человека, другое название кремния – «Элемент жизни». Тело человека наполнено кремнием в среднем на 4%, у людей страдающими на разные формы болезни сердца и сосудов, уровень кремния в организме в 2 или 3 раза меньше нормы. Вообще кремний очень разносторонне полезем для организма человека – от повышения иммунитета, заживлении переломов костей, до снижения стресса организма.

Можно ли найти на прилавках Киевских магазинов натуральную воду с содержание кремния? Конечно да. Самые раскрученные на сегодня воды с кремнием – это воды французского производства, например «Виттель». Если денег на «Виттель» не хватает, не расстраивайтесь, у нас есть аналог, самой известной кремниевой минеральной водой украинского производства на сегодня является - "Знаменовская", она пробивается из глубин «Селенного Лимана», который находиться в Днепропетровской области.

В конце хотим посоветовать - всем употреблять в рацион как можно чаще, а лучше каждый день талую воду. Ученые давно доказали что чистая талая вода – структурирована природой. Сделать талую воду в домашних условия очень просто. Чистую воду фильтрованную, важно, что бы вы были уверенны в качестве воды, поэтому обязательно сдать анализы воды в Киеве, после получения позитивного заключения - заморозить в морозильнике воду в эмалированной посуде, первый лед, который появится в посуде сверху убрать, он будет содержать органические вещества. Перелить в новую эмалированную посуду, заморозить в морозилке. На ночь вынуть из морозилки и на утро вы получите самую, что ни есть полезную природную воду, которую только можно получить.