Статьи - анализ воды в Киеве 
Логотип, Центральная биохимическая лаборатория, анализ воды Киев, биохимическая анализ воды

«Випробувальна лабораторія обєктів довкілля»


Главная > Статьи > Исследования качества бутилированной воды в Украине!!!

Исследования качества бутилированной воды в Украине!!!

Исследования качества бутилированной воды в Украине!!!

По результатам исследования Центральной Биохимической Лаборатории из ТОП-20 производителей, только 5 – компаний производителей отвечают Национальному стандарту Украины согласно ДСТУ 4808. Практически во всех отобранных образцах и последующем анализе воды обнаружено превышение допустимого числа вредных для здоровья человека микроорганизмов, наличие тяжелых металлов.

Конечно же производители воды и их представители отрицают все независимые исследования их воды, и в своих аргументах ссылаются на результаты исследований собственных лабораторий. Практически у всех производителей питьевой воды в Украине, и особенно в Киеве и Киевской области в наличии собственные лаборатории.  Получается ситуация при которой, компании создают закрытый цикл производства и контроля качества продукции.  И это делается не просто так, а с вполне прямым умыслом, не допустить к своим скважинам и отфильтрованной воде независимых сертифицированных специалистов, у которых за плечами многолетний опыт в анализ воды на химические, микробиологические, радиологические, токсические загрязнения.

Наше исследование качества питьевой воды далеко не первое, уже много раз, в том числе украинскими журналистами, проводились множество разнообразных расследований на предмет качества питьевой бутилированной воды. Во всех случаях результат был одинаковый: превышение норм и стандартов по ДСТУ почти во всех образцах. В том числе данную ситуацию с никем не контролированными «карманными» лабораториями, комментировали научные сотрудники Института гигиены и медицинской экологии.  Если вкратце подытожить сказанное учеными, то в питьевой воде, которая продается по цене от 25 гривен за бутыль, и должна омоложать организм, подымать иммунитет, помогать в профилактике заболеваний, воде которую дают пить малолетним детям - микробиологический анализ воды обнаруживает токсины, которые приводят к изменениям на уровне ДНК.

Также из открытых источников известно, что в 90% случаях используется вода из артезианских скважин, а после обработки воды фильтрами грубой очистки, за счет чего из питьевой воды убираются все соли, в том числе полезные и необходимые человеческому организму, и после этой так называемой «очистки» эту воду уже нельзя называть «живой» и полезной.

Дорогие читатели, партнеры, посетители нашего сайта, если Вы заботитесь о своем здоровье, здоровье Ваших близких, настоятельно рекомендуем Вам провести биохимический анализы воды в нашей лаборатории. Наше цены и сервис Вас приятно удивят, а сертификат который мы выдадим, будет иметь юридическую силу.